Белорусская теннисистка Соболенко вышла в финал Открытого чемпионата США

На полуфинале Открытого чемпионата США (US Open) в Нью-Йорке, белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу над американской соперницей Мэдисон Киз. Матч завершился со счетом 0:6, 7:6 (7:1), 7:6 (10:5) после 2 часов 32 минут борьбы.

В финале Соболенко встретится с американской теннисисткой Кори Гауфф, которая также одержала победу в полуфинале, победив Каролину Мухову из Чехии со счетом 6:4, 7:5 за 1 час 57 минут игры.

Ранее в четвертьфинале US Open, Соболенко успешно преодолела российскую соперницу Дарью Касаткину со счетом 6:1, 6:3. После этой победы Касаткина стала единственной российской теннисисткой, которая достигла четвертьфинала, ибо остальные российские игроки покинули турнир ранее.

Открытый чемпионат США по теннису является одним из четырех мажорных турниров (Большой шлем) и проходит в Нью-Йорке. Нынешней чемпионкой US Open является Ига Свентек из Польши. Финальный матч сезона запланирован на 10 сентября, а призовой фонд соревнований составляет $6,6 миллионов.