Международные посылки белорусов будут проверяться по-новому

Международные посылки белорусов будут проверяться по-новому

Власти Беларуси ужесточают контроль над международными посылками из стран ЕАЭС, приходящими на территорию страны. Главной целью новой меры является обнаружение и исключение из поставок гражданских беспилотных дронов, авиамоделей и товаров, пересылка которых через границу представляет уголовное преступление.

Согласно официальным данным, контроль над посылками будет осуществляться в специальных пунктах контроля, которые будут определены правительством в ближайшее время. Важно подчеркнуть, что это нововведение не касается посылок, транзитирующих через Беларусь.

Этот шаг стал ответом на решение президента Беларуси Александра Лукашенко, подписанное им 25 сентября, о полном запрете на ввоз, хранение, продажу, покупку, использование и изготовление беспилотных летательных аппаратов на территории страны. Это решение вызвало много обсуждений и споров в обществе.

Специалисты подчеркивают, что такие меры направлены на обеспечение безопасности и соблюдение законов в области авиационной безопасности. Подробности и методы контроля будут уточнены в ближайшее время. В то же время, остается открытым вопрос о том, какие именно товары и модели беспилотников будут считаться незаконными и подлежащими конфискации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях