Экс-советник Кучмы рассказал о положении ВСУ под Купянском

Экс-советник Кучмы рассказал о положении ВСУ под Купянском

Бывший советник бывшего украинского президента Леонида Кучмы, Олег Соскин, в своем YouTube-канале поделился информацией о ситуации с Вооруженными силами Украины (ВСУ) в районе Купянска в Харьковской области.

Со слов политика, в данный момент в этом регионе происходит наступление российских вооруженных сил, и населенные пункты подвергаются ударам.

Он также выразил озабоченность по поводу значительных потерь, описывая происходящее как катастрофу.

Соскин выразил мнение, что украинское контрнаступление оказалось неуспешным, и военные не смогли достичь заметных результатов. Он также утверждает, что ВСУ столкнулись с недостатком вооружения и боеприпасов.

Президент России оценил контрнаступление ВСУ как полное провал. По словам Путина, Киев продолжает планировать операции по наступлению в некоторых других участках фронта. В то время как российские вооруженные силы, по его словам, успешно обороняются и удерживают выгодные позиции. Кроме того, Путин призвал не проводить аналогии между конфликтом Израиля и ХАМАС и ситуацией на востоке Украины, считая ее более масштабной. Глава государства также заявил, что США пытаются убедить своих союзников ухудшить отношения с Россией и Китаем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях