Согласно информации, представленной губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым в его телеграм-канале, был совершен обстрел района, расположенного недалеко от центрального рынка в Шебекино. По предварительным данным, в результате этого инцидента пострадали трое человек.
Одна женщина получила осколочные ранения в области шеи и была госпитализирована в городскую больницу № 2 в Белгороде. У двух мужчин также имеются осколочные ранения ног, и им была оказана первая медицинская помощь сотрудниками пожарной части. Один из пострадавших покинул место происшествия до прибытия врачей, в то время как другого доставили в городскую больницу № 2.
Фотографии с места событий показывают повреждения фасадов торговых павильонов на рынке, а также муниципальных гаражей и трех автомобилей. Глава округа Владимир Жданов и оперативные службы находятся на месте происшествия, и продолжается обход территории.
Следует отметить, что власти российских приграничных регионов регулярно сообщают о обстрелах населенных пунктов со стороны Украины. Например, 29 сентября Вооруженные Силы Украины (ВСУ) осуществили обстрел города Шебекино при помощи трех минометных и шести танковых снарядов, однако никто не пострадал, и были нанесены повреждения нескольким цехам на промышленном предприятии.
30 сентября также произошел обстрел окраины села Муром в Шебекинском районе из артиллерийского орудия, в результате чего крыши трех частных домовладений были повреждены осколками снарядов. На счастье, в этом случае пострадавших не было.