Китайская атомная подлодка попала в ловушку, экипаж погиб

Китайская атомная подлодка попала в ловушку, экипаж погиб

Атомная подводная лодка Китайской Народной Республики (КНР) оказалась в таинственной ситуации в Тайваньском проливе, исчезнув из радаров и новостных заголовков. Это загадочное событие стало предметом интереса и спекуляций многих мировых СМИ.

Сначала информация о происшествии стала появляться в конце августа, когда секретный отчет британской разведки попал в руки газеты Daily Mail. Согласно этому отчету, подводная лодка типа 093 Shang КНР была вовлечена в серьезный инцидент. Однако китайские власти немедленно отреагировали, отвергая эту информацию как абсолютную ложь и утверждая, что нет доказательств случившейся аварии.

Британская разведка, несмотря на отрицательные заявления китайских официальных лиц, настаивает на том, что инцидент произошел в водах китайской провинции Шаньдун. Они также утверждают, что в результате столкновения с цепными и якорными препятствиями, использованными Военно-морскими силами Китая для засады судам США и их союзникам по НАТО, погибли 55 членов экипажа.

Отчет британской разведки подробно описывает события трагедии, произошедшей 21 августа, во время миссии лодки в Желтом море. По их данным, столкновение с препятствиями привело к сбою в системе подачи кислорода, что привело к задыханию членов экипажа.

Среди погибших, предположительно, находился капитан подводной лодки ВМС КНР "093-417" Сюэ Юн-Пэн, а также 21 офицер, 7 курсантов, 9 старших чиновников и 17 матросов.

Хотя британские власти официально не подтвердили данную информацию, отчет о происшествии на китайской подлодке был помечен грифом "строгого секрета". Эта таинственная история вызывает множество вопросов и наводит на размышления о событиях, которые могли иметь место в тайнах Тайваньского пролива.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях