Олимпийский чемпион в фигурных катаниях Роман Костомаров опубликовал видео, где он управляет автомобилем после установки протезов. Спортсмен разместил этот ролик в своем Telegram-канале.
В сообщении он поделился своими впечатлениями: «Ничего невозможного не существует. Я веду машину без каких-либо трудностей! Мы не гоним, а просто катаемся по мотоциклетной трассе, делаем торможения и повороты. Мои ощущения нормальные, хотя левой рукой все еще немного неудобно».
Ранее Костомаров выразил надежду на возвращение на лед в фигурных коньках. Он рассказал: «Мне нужно найти подходящую обувь, коньки и адаптировать их под мои новые протезы, потому что фигурное катание без голеностопа — сложная задача».
Костомаров был госпитализирован 10 января с пневмонией и гриппом B. Из-за продолжительного применения аппаратов для насыщения крови кислородом и искусственной вентиляции легких, началась некроз тканей. Врачи были вынуждены ампутировать обе его стопы, а затем голени обеих ног, а также часть кисти правой руки и несколько пальцев левой руки.