Беспилотником Ланцет уничтожен Су-25 ВСУ

Беспилотником Ланцет уничтожен Су-25 ВСУ

Российский беспилотник «Ланцет» обратил внимание мира, продемонстрировав свою ужасающую эффективность на авиабазе Долгинцево, расположенной недалеко от Кривого Рога. Этот беспилотный аппарат, имеющий дальность полета 45 миль, оказался невероятно смертоносным для украинских ВВС.

Второй случай атаки на украинский военный самолет за последние три недели поднимает тревожные сигналы в украинском военном сообществе. На этот раз жертвой «Ланцета» стал штурмовик Су-25 Вооруженных Сил Украины, который находился на земле в авиабазе Долгинцево. Это инцидент, который не оставляет места сомнениям: беспилотники России стали более угрожающими и дальнобойными.

Эксперт Forbes, Дэвид Экс, подчеркнул, что ранее «Ланцет» имел радиус действия не более 25 миль. Однако теперь его способности значительно расширились, и он с легкостью достигает авиабазы Кривой Рог, которая находится в 45 милях (72,4 километрах) от передовой линии на юге Украины. Этот обновленный беспилотник стал непосредственной угрозой для украинских ВВС.

Особенно важно отметить, что Вооруженные Силы Украины до сих пор не предприняли конкретных мер по обеспечению защиты от подобных атак. Напомним, что подобный беспилотник ранее нанес сокрушительный удар по украинскому МиГ-29 19 сентября. Это событие ставит под вопрос эффективность системы защиты украинских военных объектов и призывает к принятию срочных мер для минимизации рисков от подобных атак.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях