Российские противовоздушные силы успешно сбили два беспилотных летательных аппарата над Суражским районом в Брянской области. Эту информацию распространил глава региона, Александр Богомаз, через свой телеграм-канал.
Счастливо, что в результате инцидента не пострадали люди и не было зафиксировано никаких разрушений, по предварительным данным, подтвердил губернатор.
Суражский район находится в северо-западной части Брянской области и граничит с Белоруссией на северо-западе. Расстояние от границы района до Черниговской области Украины составляет приблизительно 60 километров.
Следует отметить, что в российских регионах регулярно фиксируются атаки беспилотных летательных аппаратов с начала спецоперации на Украине. В предыдущем случае, Александр Богомаз сообщал о нападении беспилотника на территорию Брянской области 5 октября. В то время силы противовоздушной обороны успешно уничтожили летательный аппарат над Стародубским муниципальным округом, и, к счастью, не было пострадавших или разрушений.
В предшествующем докладе российское Министерство обороны также информировало о перехвате еще одного беспилотника летательного типа над территорией региона, но конкретные местоположение этого инцидента не было уточнено в официальном сообщении.
- Установлена личность мужчины, который убил москвича в драке в центре Москвы
- Эрдоган обсудил с Путиным «тревожный конфликт»
- В Госдуме пригрозили Магаданом проукраинским релокантам
- РФ не попала в состав Совета по правам человека ООН
- Путин: для выхода из кризиса нужно создать суверенное палестинское государство