Сборная Беларуси по футболу сыграла вничью со Швейцарией

Сборная Беларуси по футболу провела поединок против Швейцарии в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы 2024 года, и результат этой игры завершился ничьей со счетом 3:3.

На 28-й минуте матча сборная Швейцарии открыла счет, когда Джердан Шакири забил гол. Однако, на 61-й минуте Макс Эбонг сумел сравнять счет, а вскоре Денис Поляков увеличил преимущество для белорусской команды. Несмотря на обнадеживающий перевес, на 84-й минуте Дмитрий Антилевский удивил всех, забив третий гол в ворота соперника.

Тем не менее, белорусы не сумели удержать свою позицию, и вскоре перед окончанием основного времени пропустили еще два гола. Итогом этой игры стала разочаровывающая ничья, и надежды сборной Беларуси на участие в чемпионате Европы были разрушены.

Статистика демонстрирует абсолютное доминирование швейцарцев в этой игре. Они сделали 23 удара по воротам, в то время как наша команда сделала всего 7 ударов. Швейцария также преуспела в передачах, совершив 664 паса по сравнению с 194 пасами нашей команды. Швейцарцы также получили 9 угловых ударов, в то время как наша команда только 2 раза смогла провести угловой удар. Владение мячом также было на стороне швейцарцев - 78% против 22%.

Этот матч был четвертым для нашей команды после назначения испанского тренера Карлоса Алоса Феррера на пост главного тренера. Это также стало первой игрой, в которой наши футболисты сумели забить гол.

В отборочной группе I чемпионата Европы сборная Беларуси теперь занимает предпоследнее место, занимая пятое место. После 8 матчей у нас всего 6 очков, и белорусы уже не имеют шансов на квалификацию на чемпионат Европы. Лидерами в группе по отбору являются Швейцария с 15 очками и Румыния с 13 очками.