ВС РФ уничтожили склады ВСУ в Хмельницкой области

ВС РФ уничтожили склады ВСУ в Хмельницкой области

Российская армия нанесла удары по складам ракетно-артиллерийского вооружения Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также по складам авиационного топлива в районе города Хмельницкий и аэропорта Староконстантинов в Хмельницкой области. Об этом 16 октября сообщило Министерство обороны РФ.

— Ударам подверглись склады ракетно-артиллерийского вооружения и авиационного топлива в районе города Хмельницкий и на аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области, — говорится в сообщении.

Кроме того, уничтожен узел связи в аэропорту Миргород Полтавской области, а также поражена украинская радиолокационная станция обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18 в районе населенного пункта Сергеевка (ДНР).

Ранее в тот же день глава Днепропетровского областного совета Николай Лукащук сообщил, что поврежден объект инфраструктуры в городе Никополь Днепропетровской области (Украина). Министерство обороны России не прокомментировало эту информацию.

В ночь на 16 октября украинский еженедельник «Зеркало недели» сообщил, что в городах Кропивницкий (бывший Кировоград) и Миргород Полтавской области, а также в подконтрольном Киеву Запорожье раздались взрывы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях