Армения договорилась с США о помощи с реформой армии

Армения договорилась с США о помощи с реформой армии

Первый заместитель министра обороны Армении, генерал-лейтенант Эдвард Асрян, провел встречу с заместителем командира Европейского командования (EUCOM) США, генерал-лейтенантом Стивеном Башамом, чтобы обсудить реформы в армянских вооруженных силах. Эта встреча состоялась по приглашению EUCOM и прошла с 1 по 3 ноября в штаб-квартире EUCOM в Штутгарте.

Согласно официальному заявлению Министерства обороны Армении, на встрече были обсуждены вопросы армяно-американского военного сотрудничества, и генерал Башам выразил готовность США поддержать Армению в различных аспектах военных реформ. Эта поддержка включает в себя профессионализацию вооруженных сил, укрепление сержантского состава, модернизацию системы управления, миротворческие операции, военную медицину, военное образование, боевую подготовку и совместные учения.

Генералы также обсудили вопросы региональной безопасности. Эта встреча была частью укрепления оборонного сотрудничества между США и Арменией, а обе стороны выразили намерение продолжить развивать это сотрудничество.

Стоит отметить, что EUCOM является ответственным за военные операции США в Европе, Азии, Ближнем Востоке, а также в Северном Ледовитом и Атлантическом океанах. Организация тесно сотрудничает с членами НАТО и другими партнерами.

Недавно в Армении также проходили совместные военные учения с участием США, что вызвало некоторую напряженность в регионе. Несмотря на это, Армения продолжает участвовать в программе "Партнерство во имя мира" НАТО и развивать свои отношения с США и другими международными партнерами в области обороны и безопасности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях