Схваченный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслан Нестерюк рассказал о своем опыте прохождения тренировок на военной базе в Великобритании. Его рассказ передает информационное агентство РИА Новости.
Украинский солдат подчеркнул, что обучение проходило на военной базе вблизи города Лидса, который он описал как «поселок». Он подчеркнул, что здесь проводилось обучение морских пехотинцев.
По словам Нестерюка, в тренировках участвовало примерно 100 человек. Под руководством канадских инструкторов украинские военные осваивали навыки стрельбы из автомата Калашникова.
Согласно информации агентства, Нестерюк оказался в плену у Вооруженных сил России в ходе боевых действий в Херсонской области. Это произошло 22 ноября во время сражения на левом берегу Днепра.
Украинский военный пояснил, что он сам решил сдаться российским солдатам после десантирования вблизи населенного пункта Крынки вместе с товарищами.
- Украина в ноябре получила минимальное иностранное финансирование за полгода
- Экс-советник Пентагона предсказал переход Одессы и Харькова под контроль РФ
- Bloomberg: Зеленский испугался социальных последствий из-за закона о призыве
- Зеленский рассказал, почему Украине сложно вернуть Донбасс
- В НАТО рассказали о развитии конфликта на Украине до конца 2024 года