Эстония доставила к российской границе в Нарве преграды против танков, известные как «зубы дракона». Об этом сообщает информационный портал Postimees.
Сообщается, что ночью 17 ноября свидетели заметили появление грузовика на пограничном мосту в Нарве, перевозившего пирамидальные бетонные блоки. В них были распознаны «зубы дракона» — оборонительные сооружения, предназначенные для блокирования движения техники.
Марек Лийва, руководитель Нарвского погранпункта, пояснил в комментарии для Postimees, что эти бетонные блоки готовы к использованию в случае, если правительство Эстонии примет решение ограничить въезд в страну с российской стороны для предотвращения нелегальной миграции.
— Также, учитывая, что с 1 февраля ожидается закрытие пограничного пункта Ивангород на ремонт, эти бетонные блоки будут ограничивать движение автотранспорта на мосту в период закрытия, — добавил Лийва.
16 ноября глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что Россия незаконно пропускает мигрантов через свою западную границу в Эстонию. В качестве примера он упомянул инцидент с восемью гражданами Сомали, которые пытались въехать в Эстонию через Нарву без шенгенских виз и видов на жительство.
- Финские пограничники применили газ против мигрантов на границе с Россией
- В Великобритании назвали опасность российского «Авангарда» для Запада
- Сотрудницы британского Минобороны пожаловались на домогательства
- Бравшему интервью у Путина немецкому журналисту пригрозили судом в Германии
- Швейцария проведет расследование о передаче ее боеприпасов Киеву