Глава МИД Латвии заявил пранкерам, что страну «не радует» помощь Украине

Министр иностранных дел Латвии, Кришьянис Кариньш, выразил свою неудовлетворенность постоянной поддержкой Украины в ходе разговора с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус). Он заявил, что, несмотря на то, что помощь была предоставлена в виде гуманитарной помощи, лекарств и оружия, Риге это не приносит удовлетворения. Тем не менее, он подчеркнул, что альтернативы этой поддержке он не видит.

Кариньш также отметил, что на саммите НАТО в Вильнюсе в июле все стороны выражали преимущественно схожие точки зрения. Он подчеркнул, что лидеры стран Запада осознают продолжающуюся нестабильность на Украине и понимают, что решение конфликта потребует значительных финансовых затрат.

— Потому что мы все время помогаем украинцам. А в итоге это означает расходование средств на оказание помощи Украине, — отметил глава МИД Латвии. Ранее пранкеры опубликовали беседу с итальянским премьер-министром Джорджией Мелони, в которой она выражала мнение о том, что украинское контрнаступление не привело к существенным изменениям на фронте, и многие устали от конфликта с Россией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях