Москва выразила свое возмущение заявлением посла Израиля в России Александра Бен Цви об эвакуации россиян из сектора Газа. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Дипломат добавила, что это неприемлемая логика и что Россия не понимает, почему процесс эвакуации россиян не решается, несмотря на усилия Москвы.
— Мы делаем все возможное — я еще раз подчеркиваю, что с нашей стороны все готово - для эвакуации россиян и наших соотечественников, которые обращаются к нам за помощью, чтобы покинуть регион, — сказал пресс-секретарь.
Ранее Бен Цви заявил, что координация эвакуации россиян из сектора Газа может занять до двух недель. По его словам, это ограничение было введено египетской стороной.
- Путин подписал указ об обмене замороженных активов россиян
- В Алтайском крае при катании со снежной горки умерла девочка
- В России объяснили причины неуязвимости «линии Суровикина»
- Медведев допустил, что Киев и Кишинев в составе ЕС «обескровят» Европу
- В G7 отказались возвращать замороженные активы РФ