Победивший на выборах президента Аргентины Хавьер Милей сделал первое заявление

Победивший на выборах президента Аргентины Хавьер Милей сделал первое заявление

Новый президент Аргентины, Хавьер Милей, в своем первом выступлении после победы на выборах заявил о готовности работать с различными странами свободного мира. Перед толпой своих сторонников он подчеркнул, что стремится к установлению плодотворного взаимодействия с мировым сообществом.

«Мы планируем активно сотрудничать со всеми странами, разделяющими ценности свободы, демократии и мира. Наша цель — создать лучшие перспективы для будущего нашей страны», — заявил Милей. Он также подчеркнул, что для нового правительства Аргентины демократия, свободная торговля и укрепление мира будут основными принципами внешней политики.

Милей одержал победу на президентских выборах, получив поддержку 55,95% избирателей, согласно подсчету 86,59% бюллетеней. В прошлом политик высказывался против вступления Аргентины в БРИКС и партнерства с Россией, как сообщает деловое издание «Взгляд». Кроме того, он обещал ввести санкции в отношении России в случае своего избрания президентом. Эксперты также ранее обсуждали возможные последствия этих выборов для российских граждан.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях