Блогерша Елена Блиновская столкнулась с налоговым долгом, который теперь составляет почти полтора миллиарда рублей, как сообщает издание Shot.
Согласно данным журнала, Федеральная налоговая служба предъявила Блиновской долг в размере 1 402 202 042 рубля. Первоначально блогершу обвинили в неуплате налогов на сумму более 918 миллионов рублей, а также в легализации 43 миллионов рублей.
27 апреля Блиновскую задержали, когда она пыталась покинуть Россию, обладая авиабилетами на вылет в другое государство. В отношении блогера было возбуждено уголовное дело, и ее обвинили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (918 миллионов рублей) и легализации денежных средств и имущества в особо крупном размере.
На следующий день после задержания суд решил наложить на нее меру пресечения в виде домашнего ареста, а также запретил использование интернета. Срок ареста неоднократно продлевался.
9 августа Пресненский суд Москвы наложил арест на 12 банковских счетов блогерши и создательницы "Марафона желаний" Елены Блиновской. Арест затронул 54 расчетных счета, половина из которых принадлежит мужу Блиновской.
- Сын Боярского поделился новыми подробностями о состоянии отца после инфаркта
- Актер Михаил Боярский попал с инфарктом в больницу, где перенес операцию
- Михаил Боярский попал в больницу c инфарктом
- Олимпийский чемпион Костомаров стал участником шоу «Аватар»
- Умер Евгений Шепелевич, актер из сериала «Невский»