Четырехдневный перерыв в военных действиях между Израилем и радикальной палестинской группировкой ХАМАС начался сегодня утром в 7:00 по местному времени (8:00 мск), как сообщает агентство Reuters.
Согласно ожиданиям, в ближайшее время несколько палестинцев будут освобождены из израильских тюрем в рамках обмена на первую группу израильских пленных, освобожденных боевиками ХАМАС.
Ранее CNN сообщил о планах Израиля выпустить 39 палестинских заключенных в рамках соглашения с ХАМАС, действующего до пятницы, 24 ноября.
Тем временем официальные источники из Израиля подтвердили, что наземная операция в секторе Газа возобновится сразу после окончания четырехдневного гуманитарного перемирия. Страна выразила намерение продолжить военные действия в анклаве, стремясь решить военные задачи и уничтожить потенциал палестинского движения.
- Израиль объявляет о временном прекращении огня
- Sabah узнала, как спецслужбы Турции спасли взломщика «Железного купола»
- Министр обороны Израиля Галант: боевые действия в Газе продлятся еще минимум два месяца
- Катар назвал срок начала перемирия в секторе Газа
- Нетаньяху дал поручение Моссаду бороться по всему миру с лидерами ХАМАС