«Почта России» запустила срочные переводы в Беларусь

«Почта России» запустила срочные переводы в Беларусь

«Почта России» внедрила новую услугу — срочные денежные переводы в Беларусь и обратно. Теперь возможно отправить и получить деньги мгновенно.

Получатели могут забирать перевод в белорусских рублях, применяя курс Национального банка Беларуси, сразу после отправки. Однако за эту услугу приходится платить комиссию в размере 1,8% от суммы перевода, что является одним из самых высоких тарифов «Почты России». Для сравнения, комиссия для аналогичной услуги для жителей Армении составляет 0,9%, а для получателей в Киргизии — 1,2%.

«Белпочта» ранее сообщала о том, что из более чем 200 стран 73 не принимают отправления из Беларуси по EMS, а 12 государств отказываются от письменной корреспонденции и посылок из этой страны. Это означает, что посылки из Беларуси не могут быть доставлены в Финляндию, Украину, Бутан, Нигер и другие страны.

«Белпочта» также предупреждает о возможном увеличении сроков доставки посылок по международным направлениям из-за «закрытия воздушного пространства для белорусских авиаперевозчиков со стороны некоторых государств ЕС».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях