Методом 90-х подростка пытали в Витебске

Методом 90-х подростка пытали в Витебске

В Витебске двое студентов колледжа обратились за помощью к местной полиции, сообщив о попытках вымогательства. По их словам, 15-летний и 16-летний подростки передали свои банковские карты и доступ к ним своему знакомому, учащемуся девятикласснику, занимавшемуся криптовалютными операциями.

Когда стало известно, что на счетах появились крупные суммы, подростки решили потратить часть денег и сняли 10 тысяч белорусских рублей, хотя на картах было всего 20 тысяч рублей.

Когда обнаружили, что деньги были потрачены, девятиклассник решил вернуть их, но подростки не соглашались вернуть долг. Тогда он привлек к этому действию двух своих знакомых, 16 и 22 лет. Они отвезли одного из подростков в лес, пристегнули его наручниками к дереву и начали использовать электрошокер, требуя вернуть долг. Второму подростку были изъяты материальные ценности в счет компенсации, так как он потратил деньги.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье о вымогательстве, за что им может грозить до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях