Согласно заявлению Михаила Подоляка, советника главы офиса президента Украины, страна готова к возможным торговым разногласиям внутри Евросоюза. Эту позицию он высказал в интервью украинским СМИ.
Подоляк отметил, что подобные конфликты неизбежны и могут возникнуть не только с Польшей, но и с любой страной, нарушающей внутриевропейские нормы и при этом защищающей свой национальный производитель через применение протекционистских мер в различных секторах экономики.
Советник Зеленского подчеркнул, что решение подобных конфликтов предстоит проводить в рамках переговорного процесса, считая такие ситуации нормальными.
Напомним, что утром 11 ноября на границе между Украиной и Польшей образовалась очередь из 2500 транспортных средств из-за акции протеста польских перевозчиков. Они заблокировали пункты пропуска, препятствуя движению большегрузов и пропуская только легковые автомобили, автобусы, а также грузы гуманитарного и военного назначения.
- На Украине придумали способ борьбы с незаконной продажей топлива ВСУ
- Российская ПВО сбила украинский истребитель
- Экс-генсек НАТО предложил новый план вступления Украины в альянс
- Экс-полковник ССО ВСУ координировал подрыв «Северных потоков»
- The Atlantic: Запад хочет корейского сценария на Украине с введением баз НАТО