В России закончились бюджетные иномарки из Европы, Японии и Южной Кореи

В России закончились бюджетные иномарки из Европы, Японии и Южной Кореи

В российских автосалонах закончились популярные модели, такие как Skoda Rapid и Hyundai Solaris. Эту информацию подтвердил глава отдела продаж автомобильной площадки Fresh, Евгений Житнухин, в интервью «Российской газете».

На данный момент российский авторынок столкнулся с нехваткой доступных автомобилей от европейских, корейских и японских производителей. Это привело к отсутствию у дилеров востребованных моделей новых автомобилей, таких как Skoda Rapid, Hyundai Solaris, Kia Rio и автомобилей марки Toyota.

Евгений Житнухин также отметил, что частично дефицит автомобилей на российском рынке удается решить с помощью параллельного импорта. Однако в основном это касается редких премиальных моделей, таких как Porsche, Lamborghini, Ferrari и Maybach.

Ранее было сообщено, что снижение волатильности рубля по отношению к мировым валютам не приведет к снижению стоимости автомобилей.

Кроме того, выяснилось, что обслуживание автомобилей Volkswagen Polo и Skoda Rapid стало дорогим для российских владельцев. При среднем годовом пробеге в 17 тысяч километров владельцам этих автомобилей придется посещать сервисные центры шесть раз за пять лет. Обслуживание Volkswagen Polo за этот период обойдется в 68,6 тысяч рублей, а Skoda Rapid — в 85,2 тысяч рублей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях