Генерал Глен Ванхёрк, руководитель Северного командования американских Вооруженных сил и глава Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД), заявил, что на данный момент Соединенные Штаты не видят непосредственной угрозы своей безопасности от России.
По его словам, Пентагон внимательно отслеживает «деятельность России по всему миру». По информации ведомства, Москва проявляет значительную активность в воздухе и на море, превышающую уровень до февраля прошлого года.
— На данный момент я не вижу непосредственной угрозы нашей безопасности, хотя мы регулярно занимаемся этими вопросами и следим за ситуацией ежедневно, — отметил Ванхёрк.
Относительно ситуации на Ближнем Востоке, он также отметил, что не располагает информацией о конкретных угрозах безопасности США.
9 ноября президент России Владимир Путин заявил о том, что сотрудничество между Москвой и Пекином в военно-технической сфере достигло нового уровня в ходе встречи с заместителем председателя центрального военного совета КНР Чжан Юсю.
- Кандидаты в президенты США: ослабление России противоречит интересам Вашингтона
- В Швеции заявили о страхе украинцев перед победой Трампа на выборах
- В Вашингтоне состоялся многотысячный марш в поддержку Израиля
- США предупредили о последствиях перехвата оружия в Оманском заливе
- В США заявили, что Китай не поставляет России оружие для спецоперации на Украине