Die Welt: «Барселону» могут отстранить от Лиги чемпионов с сезона 2024/25

Die Welt: «Барселону» могут отстранить от Лиги чемпионов с сезона 2024/25

«Барселоне» грозит исключение из Лиги чемпионов с сезона 2024/25 из-за нарушений финансового регламента УЕФА, как сообщает Die Welt, ссылаясь на свои источники в УЕФА и самом клубе.

В соответствии с финансовым регламентом УЕФА, клубы должны компенсировать свои расходы соответствующими доходами за трехлетний цикл. Недавно «Барселона» объявила о чистой прибыли в размере €304 млн в сентябре, что, казалось бы, должно было предотвратить возможные санкции. Однако, согласно УЕФА, решающее значение имеют только доходы, прямо связанные с футбольным бизнесом.

В последнем годовом отчете «Барселоны» упоминаются значительные доходы, такие как продажа будущих телевизионных и маркетинговых прав, а также доходы от других видов спорта. Тем не менее, эти доходы не учитываются УЕФА, что вызывает беспокойство в организации. Существуют разговоры о возможном отстранении «Барселоны» от Лиги чемпионов на два-три года, причем чем больше потери, тем выше штраф, утверждают источники.

Ранее Mundo Deportivo сообщала о возможности для «Барселоны» получить €1 млрд, став участником новой европейской Суперлиги. Однако решение Суда Европейского союза 21 декабря признало запрет ФИФА и УЕФА на участие в Суперлиге незаконным. История с созданием нового турнира берет свое начало с весны 2021 года, и на данный момент только «Реал» и «Барселона» остаются вне Суперлиги.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях