Пограничная служба Финляндии планирует открыть ранее закрытые пункты пропуска на границе с Россией в полночь 14 декабря, как сообщает финская телерадиокомпания Yle.
Согласно информации от Yle, восстановление нормального движения через границу планируется провести относительно быстро.
С 28 ноября Финляндия временно закрыла все пограничные переходы к России на две недели для лиц, ищущих убежища в стране. В ответ на это решение пограничная служба Финляндии установила двойные заграждения вдоль границы с Россией.
Ранее министр по делам Европы Финляндии, Андерс Адлеркройц, заявил о том, что Россия предпринимает циничные и преднамеренные шаги против Финляндии.
Председатель Государственной думы, Вячеслав Володин, выразил мнение, что расходы Финляндии на закрытие контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией могут составить €3 млрд.
- В МО Финляндии заявили о планах начать производство боеприпасов для Украины
- Немецкого дирижера отстранили от фестиваля в Германии из-за связей с Россией
- Запасы вооружений Чехии уменьшаются, она вынуждена сокращать помощь Киеву
- Мировые цены на золото резко взлетели
- В Эстонии предупредили выезжающих в Россию о возможном закрытии границы