Французский журналист считает, что США пойдут на мир с РФ независимо от исхода выборов

Французский журналист считает, что США пойдут на мир с РФ независимо от исхода выборов

США выразили желание достижения мира с Россией, независимо от исхода президентских выборов в 2024 году. Это мнение было высказано французским журналистом Ле Фигаро и геополитическим аналитиком Рено Жираром в ходе интервью на радио Sud Radio.

По их мнению, будущий президент США, будь то Дональд Трамп, обещавший разрешить украинский кризис в течение 24 часов, или администрация Джо Байдена с демократами, может проявить стремление к миру, поскольку приоритетом становится концентрация на проблемах с Китаем.

Эксперты подчеркивают, что для США невыгодно позволять усилению отношений между Москвой и Пекином, и, следовательно, разрешение конфликта на Украине уже находится на финишной прямой, считает Жирар.

Он также утверждает, что как в США, так и на Украине осознают, что вероятность победы над Россией и восстановления утраченных территорий крайне мала. По мнению журналиста, звучит все больше критики стратегии Вооруженных сил Украины и действий украинского президента. Ранее в США высказывались опасения о возможной катастрофе для Украины в случае победы Трампа на выборах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях