ФСБ предотвратила теракт на Куйбышевской железной дороге

Сотрудники Федеральной службы безопасности по Самарской области предотвратили планируемый теракт на Куйбышевской железной дороге, как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.

По информации ФСБ, местный житель из Самары является сторонником запрещенной и в России признанной террористической организации "Легион «Свобода России». Ему было предъявлено обвинение в планировании теракта на территории Куйбышевской железной дороги. В ходе обыска в его доме были изъяты бутылки с зажигательной смесью и мобильные устройства, которые мужчина использовал для связи с представителями «Легиона».

Дело возбуждено по статьям 30 (подготовка к террористическому акту) и 205 (причастность к террористическому акту) Уголовного кодекса. Жителя Самары заключили под стражу, и, как уточнили в ФСБ, задержание произошло 15 ноября.

Протяженность Куйбышевской железной дороги составляет 11,5 тыс. км, а управление дороги располагается в Самаре.

Подозреваемый, по словам представителей ФСБ, подтвердил свои преступные намерения, связанные с террористической организацией, и сообщил о выборе места для планируемого преступления.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации

 

Следи за нами в социальных сетях