Генерал ВСУ заявил, что Россия поразила одно из мощнейших предприятий Украины

Генерал ВСУ заявил, что Россия поразила одно из мощнейших предприятий Украины

Отставший генерал Вооруженных сил Украины, Сергей Кривонос, заявил, что Российские вооруженные силы атаковали одно из важнейших предприятий Украины. Эти высказывания были сделаны им в интервью на YouTube-канале «Прямой».

По словам генерала, на одном из украинских государственных порталов недавно появилась информация о контрактах крупного завода, а также был указан круг предприятий, с которыми данная организация сотрудничает.

— И вот сегодня атака пришла именно туда. Это лишь случайность? — отметил Кривонос.

Он высказал мнение, что Служба безопасности Украины неэффективно функционирует и занимается не теми вопросами, которые требуют внимания.

29 декабря Украина столкнулась с масштабной атакой. По словам главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного, страну атаковали 122 ракеты и 36 беспилотных аппаратов. Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат подчеркнул, что «мы еще никогда не видели такого количества целей одновременно на нашем мониторе». Министерство обороны России подчеркнуло, что атакованы были объекты военно-промышленного комплекса, военные аэродромы, арсеналы и места размещения военных.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях