Способность ВСУ провести новое контрнаступление поставили под сомнение

Способность ВСУ провести новое контрнаступление поставили под сомнение

Вероятно, Вооруженные силы Украины не смогут осуществить новое контрнаступление в 2024 году, согласно информации австралийского издания The Conversation.

По мнению автора статьи, президент Украины Владимир Зеленский выражает сомнения относительно стойкости поддержки со стороны Запада, как в военном, так и в финансовом плане. В статье подчеркивается, что Россия опережает Украину по численности военнослужащих, и, вероятно, Вооруженные силы Украины в 2024 году продолжат сталкиваться с дефицитом артиллерийских боеприпасов.

The Conversation утверждает, что это не только подвергнет риску будущие украинские атаки, но также увеличит вероятность нового наступления со стороны России.

Предварительно заместитель главного редактора немецкой газеты Bild Пауль Ронцхаймер рассказал о том, как Киев относится к возможности проведения нового контрнаступления. Согласно журналисту, в Киеве признают, что шансы на повторное контрнаступление на фронте крайне невысоки.

Тем временем в офисе Зеленского признали, что предыдущее контрнаступление Вооруженных сил Украины не принесло ожидаемых результатов, согласно заявлению властей Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях