Во время взаимодействия с представителями СМИ, координатор по стратегическим коммуникациям в Белом доме, Джон Кирби, высказал свое мнение относительно участия российского президента Владимира Путина в предстоящих президентских выборах 2024 года.
Кирби подчеркнул, что предстоящая гонка будет интересной, но отклонился от подробных комментариев, заявив: «Это будет гонка что надо. Это все, что я скажу об этом».
В разговоре с военными после церемонии вручения медалей «Золотая звезда» Путин объявил о своем намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в марте 2024 года. Это станет пятым разом, когда он выдвигается на этот пост, предварительно избирался в 2000, 2004, 2012 и 2018 годах. С изменениями в Конституцию РФ в 2024 году Путин получил возможность выдвигать свою кандидатуру на новый срок.
Пресс-секретарь президента, Дмитрий Песков, отметил, что решение Путина участвовать в выборах было ответом на обращение общества, а не заранее подготовленным планом. По его словам, президенту задали вопрос, и он ответил на него.
- Путин счел неприменимым выражение «Россия — бензоколонка»
- FT: новые чеченские боссы «Данон Россия» работают профессионально и без оружия
- Большинство россиян выразили доверие Путину
- Журналистка Маша Гессен объявлена в розыск на территории России
- Пассажирский самолет экстренно сел в Новосибирске из-за проблем с двигателем