В Харькове произошла серия взрывов, как сообщает информационное агентство Суспільне. В регионе объявлена тревога из-за возможного воздушного нападения. Также в телеграм-канале Воздушных сил Вооруженных Сил Украины говорится о риске ракетных атак в Харькове, а также в Днепропетровской и Кировоградской областях.
Инцидент сопровождается звуками взрывов, которые были слышны даже в подконтрольном Украине Херсоне, согласно информации издания «Зеркало недели».
В Одесской области также объявлена воздушная тревога, как отмечает глава областной военной администрации Олег Кипер. В то же время, в Киевской области активирована система противовоздушной обороны, как сообщили представители местной администрации около часа назад.
Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что военные действия российских сил направлены только против военных и энергетических объектов Украины и связанной с ними инфраструктуры.
- Воюющие в рядах ВСУ иностранные наемники сравнили Россию с персонажем видеоигры
- Bloomberg: в ЕС начали обсуждать последствия поражения Украины для НАТО
- Украину предупредили об очень сложной зиме
- Зеленский рассказал о планах военных мобилизовать полмиллиона человек
- Зеленский назвал неактуальным вопрос переговоров с Россией