В ООН назвали Газу местом, более непригодным для жизни

Получайте новости Гродно 24 в Google — тогда новые новости будут чаще появляться в ваших рекомендациях.

Добавить Гродно 24 в Google

Сектор Газа стал непригодным для проживания, заявил генеральный комиссар Филиппе Лаццарини из Агентства ООН по помощи палестинским беженцам. «На сегодняшний день Газа перестала быть пригодным для проживания», — отметил он в ходе пресс-конференции в Женеве.

Лаццарини подчеркнул, что он недавно вернулся из Газы, где уже в третий раз находился с начала эскалации конфликта между палестинцами и израильтянами. Согласно генеральному комиссару ООН, ситуация в регионе ухудшается с каждым визитом.

Он также отметил, что инфраструктура в регионе полностью разрушена, особенно на юге анклава, в Рафахе. Лаццарини добавил, что после возобновления военных действий 1 декабря ООН потеряла доступ к северной части Газы.

Ранее, 12 декабря, Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию о немедленном прекращении огня в секторе Газа.

Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале

Самые популярные публикации