14-летнюю ударившуюся головой об лед фигуристку выписали из больницы

14-летнюю ударившуюся головой об лед фигуристку выписали из больницы

14-летняя фигуристка Мария Симонова выписалась из медицинского учреждения, куда попала в результате несчастного случая на Всероссийских соревнованиях по фигурному катанию, организованных Федерацией фигурного катания Москвы (ФФКМ). Информацию об этом распространил фан-аккаунт спортсменки в Telegram.

Сама Мария поделилась обновлением о своем состоянии, отметив, что ее выписали из больницы, и выразила благодарность всем, кто выражал поддержку через слова, подарки и проявление интереса к ее самочувствию. Она выразила удивление по поводу большого числа людей, проявивших заботу.

Нина Мозер, заслуженный тренер России и генеральный директор ФФКМ, сообщила, что у Марии диагностировано сотрясение мозга.

Во время выступления в паре с Мартином Бреславским Мария упала и ударилась о лед, однако смогла подняться и завершить программу. Врачи забрали ее из-под трибун, и ее доставили в одну из московских больниц. СМИ также сообщили о потере памяти у фигуристки.

В текущем сезоне 2023/24 Симонова и Бреславский заняли второе место на Кубке Москвы, отстающие более чем на 20 баллов от победителей Варвары Медведевой и Павла Астахова. Они также заняли четвертое место на Чемпионате Москвы-2023. В предыдущем сезоне этой паре удалось завоевать бронзовые медали.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях