Блогера из Таджикистана Салмона Раджабзода, который распространял видеозаписи в Интернете, на которых он насмехался и уничтожал репутацию девушек славянской внешности, был задержан. Эту информацию распространила пресс-служба столичной прокуратуры через свой официальный канал в Telegram.
— Суд принял решение об избрании Салмону Раджабзода меры пресечения в виде домашнего ареста, — гласит официальное заявление.
По данным надзорного органа, расследование этого случая находится под контролем Симоновской межрайонной прокуратуры.
Недавно блогеры Владислав Белокопытов и Максим Гришин были арестованы на сроки в 10 и 7 суток соответственно за нарушение правил безопасности в московском метрополитене (часть 3 статьи 11.15.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Молодые люди забрались на крышу одного из прибывших поездов на станцию и пробежались по крышам вагонов перед камерами. Кроме того, Белокопытов выкрутил две лампочки из одной из люстр.
- В Челябинске локализовали пожар на рынке на площади 1200 кв. м
- Проводница выбросила из поезда кота, который ехал с хозяином и билетом
- В брянских Клинцах горят четыре резервуара с нефтепродуктами
- В Крыму заявили, что Запад вынуждает РФ расширить границы проведения СВО
- В России ОУН и их атрибутику внесли в перечень нацистских организаций