Лукашенко назначил нового главу Минздрава

Лукашенко назначил нового главу Минздрава

Бывший руководитель республиканского научно-практического центра психического здоровья Беларуси Александр Ходжаев был назначен новым министром здравоохранения по решению президента Лукашенко. Он сменил на этом посту Дмитрия Пиневича, который руководил отраслевым ведомством с ноября 2020 года.

Согласно информации, предоставленной новостными порталами, новый глава отраслевого ведомства является кандидатом медицинских наук и выпускником национального медицинского университета.

Что касается Дмитрия Пиневича, то Лукашенко пояснил, что видит для него другую должность. Президент подчеркнул, что Пиневич молод и энергичен, и никто не планирует отправлять его на покой. Лукашенко заверил, что в ближайшее время будут проведены дополнительные кадровые изменения.

Президент подчеркнул, что регулярное обновление состава правительства и местных органов власти перед парламентскими и президентскими выборами направлено на то, чтобы обеспечить прозрачность и понимание обществом, с кем будут сотрудничать в будущем, принимая важные решения на выборах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях