Участников группы «Би-2» задержала полиция в Таиланде

Участников группы «Би-2» задержала полиция в Таиланде

В Таиланде представителей группы «Би-2» задержали за организацию концертов без соответствующего разрешения на работу. Об этом сообщили представители туристической полиции страны. Музыканты провели два концерта в стране, после чего были задержаны сразу после своего второго выступления в клубе Illuzion на Пхукете.

Задержание произошло в связи с отсутствием специального разрешения на проведение двух музыкальных событий. Семь членов коллектива, включая одного израильтянина и шестерых россиян, были задержаны сотрудниками полиции в Патонге.

Изначально сообщалось, что исполнителям придется заплатить штраф, размер которого определит суд. Однако позднее появилась информация о возможной депортации из страны, внесении в черный список Таиланда, а также о штрафе в размере 50 тысяч тайских батов (примерно 124 тысячи рублей). Решение суда вступит в силу, если в паспортах музыкантов не будет обнаружено специального разрешения на проведение двух концертов.

Пока представители и участники группы «Би-2» не комментируют ситуацию в Таиланде. Ранее стало известно, что гонорар коллектива за выступление за рубежом составляет 9,8 миллиона рублей за часовое выступление. Группа также привлекла внимание общественности своим уходом из России и критикой в адрес российских властей после начала военной операции на Украине. В ноябре прошлого года группу обвинили в государственной измене и призвали провести проверку.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях