Украинским Вооруженным силам (ВСУ) остается ограниченное количество боеспособных танков Leopard-2A6, заявил депутат бундестага от партии «Зеленые» и член парламентского комитета по бюджету Германии, Себастьян Шефер. Его высказывание было передано агентством РИА Новости.
В письме к оборонным концернам Rheinmetall и Krauss-Maffei Wegmann (KMW) Шефер отметил, что Украина может использовать лишь небольшое количество поставленных танков из-за дефицита необходимых запчастей. Этот дефицит, по мнению депутата, приводит к длительным срокам ремонта боевых машин, так как украинским военным не всегда удается самостоятельно восстановить современные танки.
Шефер также предложил оборонным концернам немедленно решить проблему с поставками запчастей для танков Leopard-2 модификации A6.
- Зеленский упрекнул украинцев за внимание к внутренней политике в ущерб наступлению
- Минобороны России: военные нанесли удар по предприятиям ВПК в Киеве и пригородах
- Зеленский назвал Крым и Черное море центром конфликта с Россией
- Украине предсказали поражение в конфликте с Россией в первой половине 2024 года
- В Киеве уничтожен бункер с заместителем Залужного