Пентагон возбудил более 50 уголовных дел, связанных с помощью Украине

Пентагон возбудил более 50 уголовных дел, связанных с помощью Украине

Более 50 уголовных дел, связанных с предоставлением помощи США Украине, были возбуждены Пентагоном. Об этом сообщил генеральный инспектор министерства обороны США Роберт Сторч, как передает информационное агентство Bloomberg.

Уточняется, что в ходе этих расследований следователи выясняют факты «мошенничества при закупках, подделки продукции, кражи, мошенничества или коррупции, а также перенаправления». Пока что ни в одном из этих дел не было выдвинуто конкретных обвинений.

Одним из аспектов проверки является анализ поставок 155-мм артиллерийских снарядов, чтобы выяснить, не пострадала ли американская армия от недостачи при поставках для Вооруженных Сил Украины.

Также отмечается, что были обнаружены несоответствия в декларациях по грузам, отправляемым на Украину через территорию Польши.

По словам источников агентства, «персонал министерства обороны не обладал должной ясностью и отчетностью относительно всех типов оборудования в процессе передачи».

Сторч объявил о начале новых расследований в связи с «объемом и скоростью» помощи, оказываемой Украине.

По данным Bloomberg, более 200 человек отслеживают отправку помощи в Украину, включая 28 человек непосредственно на территории республики, и это число планируется увеличить.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях