Судно Rubymar затонуло из-за атаки хуситов

Судно Rubymar затонуло из-за атаки хуситов

Экипаж судна Rubymar из Великобритании был вынужден покинуть судно после нападения йеменских повстанцев хуситов. Об этом сообщили в LSS-SAPU, компании, ответственной за безопасность судна Rubymar.

Согласно информации от LSS-SAPU, британское судно Rubymar получило значительные повреждения в результате атаки хуситов. «Судно получило серьезные повреждения, приведшие к его полной остановке», — прокомментировали в LSS-SAPU.

После того, как по судну Rubymar были выпущены две ракеты из Йемена, оно начало набирать воду. В настоящее время судно находится под угрозой затопления в Аденском заливе, уточнили в компании.

Экипаж Rubymar был успешно эвакуирован. «На данный момент на борту нет никого», — отметили в LSS-SAPU. Информация о нападении на судно была также подтверждена самими хуситами, которые сообщили о серьезных повреждениях корабля и спасении членов экипажа из воды.

Йеменские хуситы атакуют суда в Красном море в ответ на военные операции Израиля в секторе Газа. Они заявляют, что направляют свои удары только против израильских судов. 12 января США и Великобритания провели удары по Йемену.

Хуситы осудили действия США и Великобритании как «неоправданную агрессию» и заявили о намерении «ответить», если западные страны продолжат свои атаки. В результате этого британские суда неоднократно подвергались атакам у берегов Йемена.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях