Трамп принудит Украину к мирным переговорам с Россией, если выиграет президентские выборы

Трамп принудит Украину к мирным переговорам с Россией, если выиграет президентские выборы

Согласно информации, предоставленной источниками агентства Bloomberg, в случае переизбрания на второй срок бывший президент США Дональд Трамп стремится к началу мирных переговоров между Киевом и Москвой.

Трамп намерен стимулировать Украину к диалогу о прекращении вооруженных столкновений с Россией, при условии его возвращения в Белый дом в следующем году. Советники бывшего президента обсуждают возможность проведения переговоров с участием президентов Украины, Владимира Зеленского, и России, Владимира Путина, возможно, уже в начале его предполагаемого второго президентского срока.

Один из советников Трампа, в беседе с Bloomberg, отметил, что могут быть предприняты меры для стимулирования Киева к переговорам, включая обещание Вашингтона сократить военную помощь Украине, поскольку увеличение этой помощи лишь усугубляет риск провокации со стороны Москвы.

Ранее президент России, Владимир Путин, заявил, что Джо Байден в качестве президента США является предпочтительным вариантом для России по сравнению с бывшим американским лидером, Дональдом Трампом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях