Трампа признали виновным в гражданском мошенничестве

Трампа признали виновным в гражданском мошенничестве

Суд Нью-Йорка вынес шокирующее решение в отношении бывшего президента США, Дональда Трампа. На политика было наложено обвинение в гражданском мошенничестве, и вердикт был ясен - виновен в сговоре с целью манипулирования собственным капиталом.

Неизменно отрицающий вину, Трамп назвал дело политически мотивированным, однако судья Артур Ф. Энгорон не согласился, подчеркнув, что «полное отсутствие раскаяния» бывшего президента граничит с патологией.

Генпрокурор Нью-Йорка, демократ Летиция Джеймс, стала инициатором иска против Трампа. Обвинения звучали ясно: политик, предположительно, преувеличивал свое состояние до 3,6 миллиарда долларов в течение десяти лет. Цель - получить выгодные условия кредитования для своих амбициозных проектов, включая строительство гольф-курорта в Майами, отеля в Вашингтоне и гостиницы в Чикаго.

Взыскав штраф в размере 355 миллионов долларов, суд не остановился на этом. Теперь Трампу придется выплатить и проценты, итоговая сумма штрафа может достигнуть 450 миллионов долларов, поставив под угрозу его финансовую стабильность.

Последствия решения суда также затронули сферу бизнеса Трампа. Ему запретили занимать руководящие должности в нью-йоркских компаниях, включая его собственную Trump Organization, а также брать кредиты в Нью-Йорке на протяжении трех лет. Адвокат политика заявил о планах обжаловать решение, подчеркивая несправедливость наказания.

Под судом также оказались сыновья Трампа - Дональд и Эрик. Суд признал, что их участие в мошенничестве было заметным, наложив штраф в размере 4 миллионов долларов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях