Правоохранители нашли молодую женщину в возрасте 24 лет, проживающую в городе Витебске, которая организовала создание порнографических материалов с ее участием из корыстных мотивов. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.
Уточняется, что материалы — как фотографии, так и видео — были сделаны в ее собственном доме, после чего она распространяла их на специализированных веб-сайтах и через личные аккаунты.
При обыске дома у жительницы Витебска была обнаружена и изъята фото- и видеотехника, а также одежда, осветительное оборудование, носители информации и различные реквизиты.
— Веб-ресурсы, на которых она размещала свой контент, были закрыты, — сообщил заместитель начальника Управления по борьбе с наркотиками и преступлениями против личности УВД Витебщины Иван Царенко.
В отношении жительницы Витебска было возбуждено уголовное дело по обвинению в создании и распространении порнографических материалов.
Милиционеры регулярно выявляют преступления, связанные с производством порнографии, на территории Беларуси. Встречаются случаи, когда порнографический контент создается с участием детей и несовершеннолетних.
Согласно статистике правоохранительных органов, большинство лиц, задержанных по обвинению в создании и распространении порнографии — это молодые люди.
Тем не менее, ранее милиция задержала «порнозвезду» в городе Бобруйске, которой было 62 года. Она также участвовала в создании интимного контента, привлекая для съемок как своих знакомых, так и снимаясь самостоятельно в роли порноактрисы.