Владельцы сети фитнес-клубов в Гродно, Минске и Витебске недоплатили в бюджет более 1 млн рублей

Владельцы сети фитнес-клубов в Гродно, Минске и Витебске недоплатили в бюджет более 1 млн рублей

Управление Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля (КГК) в Гродненской области пресекло незаконную деятельность двух владельцев сети фитнес-клубов, связанную с крупным налоговым уклонением. Об этом рассказали в КГК.

По данным ведомства, выяснилось, что владельцы спортивных клубов, помимо основной компании, зарегистрировали еще три дочерние фирмы. В этих фирмах были открыты новые фитнес-клубы в Гродно, Минске и Витебске. Таким образом, собственники искусственно распределяли прибыль между основным предприятием и новыми компаниями, а также неправомерно пользовались упрощенной системой налогообложения.

Кроме того, по данным КГК, владельцы были учредителями всех компаний, руководили ими, и все они вели единое предпринимательское общество. Это подтверждается тем, что клиенты фитнес-клубов имели возможность посещать любые объекты этой сети при покупке абонемента.

В результате незаконного использования налоговых льгот организация уклонилась от уплаты налогов на общую сумму более Br1 млн.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, а на имущество фигурантов (дома, квартиры, дорогостоящие автомобили и прочее) был наложен арест.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях