Житель Могилева осужден на 2,5 года за осквернение памятника и мошенничество с монетой

Житель Могилева осужден на 2,5 года за осквернение памятника и мошенничество с монетой

Житель Могилёва был осуждён на 2,5 года заключения за осквернение памятника и мошенничество с монетой, как сообщили в службе информации прокуратуры Могилёвской области.

По данным прокуратуры отмечается, что на скамье подсудимых оказался 58-летний безработный могилевчанин, ранее уже имевший судимости. Инцидент произошёл 21 сентября 2023 года, когда пьяный обвиняемый бросил бутылку в сторону Вечного огня на территории мемориального комплекса «Борцам за Советскую власть» на площади Славы в Могилёве.

Кроме того, обвиняемый обманул знакомого, предложив продать монету 1665 года «Ефимок с признаком». Не имея намерения продавать монету, он завладел ею, хотя её стоимость составляет около 1800 долларов или более 5900 белорусских рублей.

На суде подсудимый отрицал свою вину в обвинениях в мошенничестве и осквернении памятника (по части 2 статьи 346 и части 2 статьи 209 Уголовного кодекса Беларуси).

Суд принял решение о назначении обвиняемому наказания в виде 2,5 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях строгого режима.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях