«Трамп и Байден на финишной прямой»: чем закончился «супервторник» в США

«Трамп и Байден на финишной прямой»: чем закончился «супервторник» в США

В США завершается важный этап избирательной кампании, известный как «супервторник». Первичные выборы демократов и республиканцев прошли в 15 штатах одновременно, подтверждая лидерские позиции Дональда Трампа и Джо Байдена в своих партиях. Предварительные результаты «супервторника» обозначили явных фаворитов и некоторые неожиданные моменты.

В Республиканской партии Дональд Трамп одержал практически полную победу, выиграв в 14 из 15 штатов, единственное поражение понеся в Вермонте. Его единственная соперница, Никки Хейли, не смогла противостоять ему, что привело к ее выходу из гонки.

Демократы также увидели явное лидерство у Джо Байдена, который одержал победу во всех штатах, кроме Американского Самоа. Здесь его обогнал малоизвестный кандидат Джейсон Палмер, но это не повлияло на общий ход выборов.

Таким образом, Трамп и Байден стали неоспоримыми кандидатами от своих партий, приближая США к повторению сценария предыдущих выборов. Дальнейшие действия зависят от количества делегатов, которые они смогут набрать, и от предстоящих съездов партий. По мнению экспертов, предварительные результаты "супервторника" лишь закрепили лидерские позиции кандидатов, оставляя мало места для неожиданных поворотов.

Перед демократами стоит задача борьбы с разногласиями внутри партии и привлечения поддержки, особенно на Ближнем Востоке. Однако возрастает опасность, что протестное голосование и несогласие с политикой партии могут привести к болезненным последствиям для Байдена в ноябре.

Партийные съезды летом будут следующим важным этапом, который, вероятно, приведет к более явному противостоянию между Трампом и Байденом. Если Байден продолжит отставать в рейтингах и проигрывать Трампу, это может стать сигналом для демократов о необходимости перемен.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях