В Генконсульство РФ в Бресте поступило сообщением об угрозе минирования

В Генконсульство РФ в Бресте поступило сообщением об угрозе минирования

Сегодня посол России в Беларуси, Борис Грызлов, выступил с важным заявлением о недавней угрозе подрыва Генконсульства РФ в Бресте. По информации, полученной от Грызлова и опубликованной агентством Sputnik, на днях поступило сообщение о возможном минировании генконсульского учреждения.

Однако, как выяснилось, данная угроза оказалась ложной, и не повлияла на работу комиссий, осуществляющих голосование на выборах президента Российской Федерации. По словам Грызлова, это происшествие не смогло помешать российским гражданам в Беларуси выразить свою волю на выборах. К моменту 11:00 17 марта на выборах уже проголосовали более 2,5 тысяч россиян.

Однако, не только в Беларуси столкнулись с инцидентами во время выборов. По данным главы Центральной избирательной комиссии России, Эллы Памфиловой, за два дня голосования на 29 избирательных участках в 20 регионах страны пытались нарушить процесс. Граждане обливали бюллетени краской и поджигали урны для голосования, однако, благодаря оперативным действиям и сотрудничеству сил безопасности, большинство инцидентов были предотвращены.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях