Количество погибших от теракта в «Крокус Сити Холле» выросло до 40

Количество погибших от теракта в «Крокус Сити Холле» выросло до 40

Число пострадавших в результате атаки и стрельбы в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 140 человек и 40 погибших, как сообщает Telegram-канал 112, ссылаясь на источник.

Также было отмечено, что площадь пожара в здании и на его крыше оценивается примерно в 3000 квадратных метров.

Изначально сообщалось о примерно 50 пострадавших.

Вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» произошла стрельба, последовавшая за пожаром.

Издание «Осторожно, новости» информирует о частичном обрушении крыши здания из-за огня, который быстро распространился. В настоящее время пожарные не могут начать тушение из-за присутствия предполагаемых нападавших внутри здания.

Ведомство заявило, что в направлении «Крокус Сити Холл» было отправлено свыше 30 бригад скорой медицинской помощи из области и более 20 из Москвы. Представители медицинских служб области готовы предоставить необходимую помощь всем пострадавшим.

Вечером 22 марта террористы атаковали торгово-развлекательный комплекс «Крокус Сити Холл» вскоре перед началом концерта группы «Пикник». Люди в военной форме начали открывать огонь по посетителям еще на входе, а затем продолжили стрельбу в концертном зале, поджигая его. По свидетельствам очевидцев, теракт совершили не менее 20 человек. По последним данным, жертвами стали 40 человек, а более сотни получили ранения. В здании возможно находятся заблокированные около двухсот человек. Более трети здания охвачены огнем, а кровля начинает рушиться.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях