Нападавшие на Ереванский полицейский участок задержаны

Нападавшие на Ереванский полицейский участок задержаны

В административном районе Нор-Норк в Ереване, Армения, произошло нападение на одно из отделений полиции, заставившее городских жителей дрожать от страха. В пять часов вечера местного времени неизвестные вооруженные люди ворвались в здание полицейского участка, угрожая взорвать гранаты. Один из нападавших даже держал в руках предмет, сильно напоминавший опасную взрывчатку.

Спецназ и красные береты оперативно прибыли на место происшествия, окружив здание, при поддержке машин скорой помощи и экстренных служб. Начались переговоры с нападавшими, которые выдвинули требование об отставке премьер-министра Никола Пашиняна, а также освобождении задержанных членов их группировки.

Однако, несмотря на переговоры, нападавшие решились на крайние меры и взорвали одну из гранат. Жертвами взрыва стали сами нападавшие, двое из которых получили серьезные ранения нижних конечностей. Третьего удалось задержать.

Благодаря оперативным действиям сил безопасности и спецназа, удалось предотвратить еще более серьезные последствия. Полицейские и мирные жители не пострадали. Вице-мэр Еревана Армен Памбухчян назвал случившееся "террористическим актом", подчеркивая серьезность произошедшего.

Следственный комитет страны уже начал расследование по факту нападения, квалифицируя его как терроризм. Изначально подозревали, что за инцидентом стоит союз "Боевое братство", однако сама организация отрицает свою причастность к произошедшему, заявляя, что они действуют исключительно в рамках закона и осуждают любые террористические акты.

Пока пресс-секретарь МВД Армении отказывается комментировать причастность членов "Боевого братства" к нападению, отмечая лишь освобождение всех задержанных. Однако это лишь начало расследования, и многие вопросы остаются открытыми. Власти страны обещают принять все меры для обеспечения безопасности граждан и предотвращения подобных происшествий в будущем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях