Обладателем Суперкубка Беларуси по футболу стал «Торпедо-БелАЗ»

В захватывающем поединке, жодинский футбольный клуб «Торпедо-БелАЗ» впервые в своей истории стал обладателем Суперкубка Беларуси. Спортивное событие противостояния, которое развернулось на поле города Солигорска, оставило болельщиков в восторге и озадаченных.

Новый обладатель трофея вступил в схватку с действующим чемпионом страны, командой минского «Динамо». Большая интрига нависла над матчем, учитывая, что ни одна из команд ранее не завоевывала этот важный приз. За историю «Торпедо-БелАЗ» дважды упускало победу в борьбе за Суперкубок в 2011 и 2017 годах, в то время как «Динамо» впервые боролось за это звание.

С самого начала поединка обе команды продемонстрировали агрессивный футбол. На 8-й минуте Денис Лаптев из «Торпедо-БелАЗа» нанес удар по воротам минчан, но защитник «Динамо» Максим Швецов в последний момент вынес мяч за пределы поля.

Первый тайм прошел без значительных атак, но во второй половине «Торпедо-БелАЗ» настойчиво атаковало в поисках гола, который так и не наступил.

Решение пришлось искать в серии послематчевых пенальти. После успешных первых двух ударов «Динамо», вратарь Лапоухов остановил удар жодинцев. Однако «Торпедо-БелАЗ» не сдались. Вратарь Тимофей Юрасов блестяще отразил два удара минчан, а Илья Руцкий и Кирилл Премудров забили, принеся победу своей команде со счетом 4:3.

Таким образом, «Торпедо-БелАЗ» празднует свой первый Суперкубок Беларуси по футболу. Этот исторический момент подчеркивает стойкость и настойчивость команды. Трофей был вручен футболистам председателем АБФФ Николаем Шерстневым.

Напомним, что уже 15 марта стартует 34-й чемпионат Беларуси по футболу, открывающийся матчем «Ислочи» против брестского «Динамо». Фанаты ожидают новых эмоций и захватывающих моментов в течение всего турнира, который завершится 30 ноября.