В России заявили о понимании Западом грядущего поражения Украины

В России заявили о понимании Западом грядущего поражения Украины

На западе появились заявления о том, что Киев готовит военные сюрпризы, которые могут изменить ход конфликта, несмотря на ожидание поражения Украины. Об этом рассказал изданию «Известия» Александр Михайлов, глава Бюро военно-политического анализа.

— Руководство НАТО осознает, что перспективы для Украины неутешительны, и Россия, скорее всего, не будет побеждена на поле боя, — считает эксперт.

Он отмечает, что подобные заявления направлены на поддержание боевого духа среди украинцев и создание иллюзии приближающейся победы.

Михайлов утверждает, что основной вопрос для Запада заключается в том, как выйти из украинского кризиса, не потеряв лица и не демонстрируя бесполезность своей военной поддержки.

— Поэтому Соединенные Штаты начинают распространять новые информационные сюжеты, обещая появление удивительного вооружения и сюрпризов. Однако мы уже имеем представление о всех видах оружия, которое может быть использовано Украиной, — подводит итог Михайлов.

Ранее Мэттью Миллер, руководитель пресс-службы Госдепартамента США, заявил о подготовке Киевом военных сюрпризов для России, но не предоставил конкретных деталей, лишь отметив, что в прошлом Украина добивалась значительных успехов на поле боя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях